Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

Полезная информация об отелях



"Звездная" классификация

Одна звезда: все номера однотипные, площадью не более 8-10 квадратных метров. Удобства находятся на этаже: ванная комната и туалет общие для нескольких номеров, телевизор в холле. Ежедневная уборка номеров в таких отелях не предусматривается, смена белья происходит раз в 5-7 дней, полотенец – раз в 3-4 дня. В перечень услуг однозвездочного отеля не входит питание. На самом деле такие гостиницы можно встретить достаточно редко – преимущественно в городах Европы.

Две звезды : в отелях есть несколько типов номеров. Как правило, вам предложат завтрак. В номере обязательно будет туалет и ванна или душ, номер будут убирать ежедневно, а менять белье и полотенца – раз в 3-5 дней.

Три звезды: наличие в номере площадью 10-12 кв. метров телевизора, телефона и мини-бара (или холодильника). На территории трехзвездочного отеля будет бар или ресторан, где у вас будет возможность позавтракать. В номере обязательно будет полноценная ванная комната, где вы найдете шампунь, мыло и гель для душа. Также вам предоставят швейный набор и набор для письма. Уборка номера и смена полотенец в таком отеле должны происходить ежедневно, белье меняют не реже, чем раз в 3 дня.

Четыре звезды: уровень комфорта и обслуживания в таком отеле намного выше среднего, как и ценовая политика. В отеле будет работать круглосуточный бар или ресторан, а очень часто – даже несколько. К вашим услугам – прачечная, пункт обмена валют, бизнес-центр, обязательным является наличие фитнес-центра с сауной и бассейном. На территории отеля или возле него будет расположена парковка. Помимо телевизора, телефона и мини-бара, в номере будет сейф, кондиционер и фен для волос. Кроме того, вам предоставят более широкий ассортимент предметов личной гигиены – пилочку для ногтей, молочко для тела и т.д. Белье в четырехзвездочной гостинице меняют ежедневно. Площадь номера составляет, как правило, не менее 13 кв. метров.

Пять звезд : обслуживание здесь на наивысшем уровне, круглосуточное, по желанию вам подадут завтрак или поздний ужин в номер. Помимо стандартного набора услуг вам будут предоставлены также эксклюзивные: многокомнатные апартаменты с прислугой, услуги SPA-салонов или гольф-клубов. Размер номера в отеле с пятью звездами – не менее 16 кв. метров. В номере может быть несколько санузлов, телефон в ванной комнате. 

Следует заметить, что обозначаемый уровень комфорта может отличатся в разных странах мира. К примеру, в Италии уровень гостиницы часто сознательно занижается, поскольку чем больше звезд, тем выше взимаемый с отеля налог. В восточных странах класс отеля может быть несколько завышен: там встречаются отеля с шестью и более звездами.

Типы номеров: 

Sngl - одноместный номер
Dbl - двухмествный номер
Twin - двухмествный номер с двумя кроватями
Trpl - трехместный номер 
Quad - четырехместный номер
Extra Bed - дополнительная кровать
Adult или Ad- взрослый
Child или Ch - ребенок 
Room - комната 
Per person, pax - за человека 

DBL 2Ad - двухместный номер 
SNG 1Ad - одноместный номер
DBL+Ex.Bed 3Ad - двухместный номер + дополнительная кровать
SNG 1Ad+1Ch - 1 взрослый + 1 ребёнок (указанного возраста)
SNG 1Ad+2Ch - 1 взрослый + 2 ребёнка (указанного возраста)
DBL 2Ad+1Ch - 2 взрослых + 1 ребёнок (указанного возраста)
DBL 2Ad+2Ch - 2 взрослых + 2 ребёнка (указанного возраста)
TRP 3Ad+1Ch - 3 взрослых + 1 ребёнок (указанного возраста)
TRP 3Ad+2Ch - 3 взрослых + 2 ребёнка (указанного возраста)
4 PAX 4Ad - 4 взрослых
5 PAX 5Ad - 5 взрослых 

HV-3 - Holiday Village, коттеджи третьей категории
HV-2 - Holiday Village, коттеджи второй категории
HV-1 - Holiday Village, коттеджи первой категории 

Виды питания: 

EP / RO - Без питания 
BB / AMB - Завтрак, шведский стол 
HB - Полу-пансион. Завтрак и обед или завтрак и ужин.
FB - Полный пансион. Трехразовое питание 
AI - Все включено
UAI- Утра все включено (дополнительные услуги).

Нет комментариев
Добавить комментарий